TORNEOS NACIONALES:

[2] Sub-campeón Copa Venezuela (2010) (2017)
[1] Sub-campeón  Primera División (2010-2011)
[3] Campeón torneo Clausura (2011) (2013) y (2014)
[3] Campeón absoluto en Primera División (2012-2013), (2013-2014) y (2016)
[1] Campeón torneo Adecuación (2015)
[1] Campeón torneo Apertura (2016) (2018)

TORNEOS AMISTOSOS:

[2] Copa Bicentenaria (2011) (2018)

 

PARTICIPACIONES INTERNACIONALES:

Copa Sudamericana 2007: [Primera Fase] Rival: Club Deportivo Olmedo (ECU).
Copa Sudamericana 2009: [Primera Fase] Rival: Emelec de Guayaquil (ECU).
Copa Libertadores 2012: [Fase de Grupos] Rivales: Fluminense (BRA), Arsenal de Sarandí (ARG) y CA Boca Juniors (ARG).
Copa Libertadores 2014: [Fase de Grupos] Rivales: Atlético Mineiro (BRA), Independiente de Santa Fe (COL) y Nacional (PAR).
Copa Libertadores 2015: [Fase de Grupos] Rivales: CA Boca Juniors (ARG), Palestino FC (CHI) y Montevideo Wanderers (URU).
Copa Sudamericana 2015: [Primera Fase] Rival: Liga Deportiva Universitaria de Quito (ECU).
Copa Sudamericana 2016: CLASIFICADO [Primera Fase] Rival: Barcelona SC (ECU). [Segunda Fase] Rival: Motevideo Wanderers (URU).
Copa Libertadores 2017: [Fase de Grupos] Rivales: Gremio (BRA), Deportes Iquique (CHI), Guaraní (PAR).

Copa Sudamericana 2018: [Primera Fase] Rival: Colón de Santa Fe (ARG).

Copa Libertadores 2019: [Fase de Grupos] Rivales: (RIVALES POR DEFINIR).

 

LOGROS EN CATEGORÍAS MENORES:

[1] Campeón torneo Clausura Sub-17  (2009)
[1] Campeón torneo Apertura Sub-20 (2009)
[1] Copa Fair Play Serie Nacional Sub-20 (2011-2012)
[1] Campeón absoluto Sub-20 (2012-2013)
[1] Campeonato Nacional Sub-16 (2012-2013)
[1] Sub-campeón Nacional Sub-20 (2013-2014)
[1] Campeón Nacional Sub-18 (2014-2015)
[1] Campeón Serie «B» Academia Cup Sub-14 (2015)
[1] Campeón Estadal Sub-16 (2016)
[1] Campeón Estadal Sub-12 (2016)
[1] Sub-campeón Estadal Femenino Sub-15 (2016)
[1] Campeón Estadal Femenino Libre (2016)

[1] Campeón torneo Clausura Sub-14   (2017)

[1] Campeón torneo Apertura Sub-14  (2018)